Регистрация

Куйбышевский медицинский техникум основан в 1953 г. как фельдшерско-акушерская школа, для подготовки кадров среднего медицинского звена и размещается на территории больничного городка Куйбышевской центральной районной больницы.

Первым директором школы был главный врач больницы Моисеенко Николай Акимович. В настоящее время Заслуженный врач Российской Федерации, Почетный гражданин г. Куйбышева.

В августе 1954 года фельдшерско-акушерская школа получила статус медицинского училища, в 2009 году присвоен статус техникума.

С самого начала своего существования и по сей день, для преподавательской работы в техникуме привлекаются лучшие специалисты здравоохранения. Самым большим плюсом в работе является организация образовательного процесса, постоянного делового сотрудничества с ГБУЗ НСО "Куйбышевская ЦРБ", на практических базах которой проходит изучение всех специальных дисциплин. Для проведения практических занятий со студентами в отделениях выделены учебные комнаты. Современное оснащение, доброжелательное отношение, высокий профессионализм работников здравоохранения дают возможность адаптироваться студентам к реальным условиям своей будущей работы.

На базе нашего техникума с 1999 года открыто отделение повышения квалификации для средних медработников, где ежегодно проходят курсы усовершенствования около 100 человек.

Студентам дается большая возможность организовать свой досуг: спортивные секции, воспитательные мероприятия, клуб интеллектуальных игр, органы студенческого самоуправления. Сильные спортивные традиции, студенты занимают призовые места в городских, областных соревнованиях.

Загрузка новостей...

Минобрнауки

Единое Окно доступа к информационным ресурсам